Florian Wagner (florianwillaufden.com) 

KuLTuS-Köln vertritt unter Künstleragentur weitere Künstler:
Mia Pittroff, Niko Formanek, Liza Kos und Volker Diefes

Termine

Sie können die Rubriken Datum, Programm, Veranstalter und Ort durch einen Klick auf den jeweiligen Tabellenkopf sortieren!

Datum Programm Veranstalter Ort
Sa, 05.01.2019
N.N.
Mein erstes Mal Kleinkunstpreis Herkules Klagenfurt (Österreich)
Sa, 12.01.2019
ab hier
AIDAluna AIDA Karibik
Sa, 26.01.2019
bis hier
AIDAluna AIDA Karibik
Mo, 18.02.2019
20.00 Uhr
Mein erstes Mal Bar jeder Vernunft Berlin
Fr, 22.02.2019
20.00 Uhr
Bielefelder Kleinkunstpreis
Nominiert
Zweischlingen Bielefeld
Sa, 23.02.2019
20.00 Uhr
Bielefelder Kleinkunstpreis
2. Platz gewonnen!
Zweischlingen Bielefeld
Fr, 01.03.2019
20.00 Uhr
Paulaner Solo
Gewonnen! Und nominiert für´s Finale am 13.10.19
Stadtsaal, Veranstaltungsforum Fürstenfeld
Sa, 02.03.2019 Kleinkunstpreis
3. Platz + Publikumspreis
Koggenzieher Rostock
Sa, 16.03.2019
20.00 Uhr
Sulzbacher Salzmühle
1. Preis + Publikumspreis
Rathaus Sulzbach Sulzbach
So, 17.03.2019
20.00 Uhr
Mein erstes Mal Pariser Hof Wiesbaden
Fr, 22.03.2019
20.00 Uhr
LoL - Das Comedy StartUp Post Tower Lounge Bonn
Mo, 25.03.2019
17.30 Uhr
Desimos Spezial Club Apollo Kino Hannover
Mo, 25.03.2019
20.15 Uhr
Desimos Spezial Club Apollo Kino Hannover
Di, 26.03.2019
20.00 Uhr
Desimos Spezial Club Brunsviga Kulturzentrum Braunschweig
Mi, 03.04.2019
20.00 Uhr
Mein erstes Mal Bar jeder Vernunft Berlin
Sa, 06.04.2019 Kabarettpreis
Nominiert für das Finale
Kabarett und ComedyPoKCal Dortmund
Sa, 13.04.2019
20.00 Uhr
Emmendinger Kleinkunstpreis
Nominiert
Die Spielspirale Emmendingen
So, 14.04.2019
20.00 Uhr
Emmendinger Kleinkunstpreis
Nominiert
Die Spielspirale Emmendingen
Mi, 17.04.2019
20.00 Uhr
Mein erstes Mal Schlachthof München
Fr, 03.05.2019
20.00 Uhr
Mein erstes Mal Saal am Palais Weimar
Mo, 06.05.2019
20.00 Uhr
Mein erstes Mal Bar jeder Vernunft Berlin
Sa, 11.05.2019 geblockt
So, 12.05.2019 geblockt
Mi, 15.05.2019
20.00 Uhr
Milla Song Slam Jahresfinale Milla München
Mi, 29.05.2019
20.00 Uhr
Theaternacht Haus der Springmaus Bonn
Fr, 31.05.2019
20.00 Uhr
KKP Goldene Weisswurscht
Nominiert
Kleinkunstfestival "StuStaCulum" München
Sa, 01.06.2019
20.00 Uhr
KKP Goldene Weisswurscht
Nominiert
Kleinkunstfestival "StuStaCulum" München
Mo, 01.07.2019
20.00 Uhr
Mein erstes Mal Bar jeder Vernunft Berlin
Mi, 14.08.2019
20.00 Uhr
Boarische Late Night Show
Sa, 31.08.2019 geblockt
So, 08.09.2019 Kabarett-Wettbewerb
OPTION f. Wettbewerb
35. St. Ingberter Pfanne St. Ingbert
Di, 10.09.2019 Kabarett-Wettbewerb
OPTION f. Wettbewerb
35. St. Ingberter Pfanne St. Ingbert
Mi, 11.09.2019 Kabarett-Wettbewerb
OPTION f. Wettbewerb
35. St. Ingberter Pfanne St. Ingbert
Fr, 13.09.2019 Kabarett-Wettbewerb
OPTION f. Preisverleihung
35. St. Ingberter Pfanne St. Ingbert
Mi, 18.09.2019
19.30 Uhr
Fränkischer Kabarettpreis
Nominiert
Oberthulba
Fr, 04.10.2019
20.00 Uhr
Mein erstes Mal Theaterschiff Hamburg
Sa, 05.10.2019
20.00 Uhr
Mein erstes Mal
Option
Hasperhammer Hagen
Do, 10.10.2019 Bundeswettbewerb Gesang
Vorauswahl
Staatstheater Augsburg
Fr, 11.10.2019 Bundeswettbewerb Gesang
Vorauswahl
Staatstheater Augsburg
So, 13.10.2019 Paulaner Solo
Finale
Stadtsaal, Veranstaltungsforum Fürstenfeld
Do, 17.10.2019 "Troubadour"
Option
Fr, 18.10.2019 "Troubadour"
Option
Sa, 19.10.2019 Fränkischer Kabarettpreis
Finale Option
Mo, 21.10.2019 Stockstädter Römerhelm
Option
Stockstadt
Do, 24.10.2019 Kabarettpreis
Option
Reinheimer Satirelöwe Reinheim
Fr, 25.10.2019 Kabarettpreis
Option
Reinheimer Satirelöwe Reinheim
Fr, 01.11.2019
19.00 Uhr
"Osenfestspiele"
Kleinkunstwettbewerb
Dorfkrug Dingstede Sandkrug/ Gemeinde Hatten
So, 03.11.2019
20.00 Uhr
Mein erstes Mal Theater des Friedens Rostock
Mo, 04.11.2019 Kabarettpreis
Option
Scharfe Barte Melsungen
Mi, 06.11.2019 Kabarettpreis
Option
Scharfe Barte Melsungen
Mo, 11.11.2019 Kabarettpreis
Finale Option
Scharfe Barte Melsungen
Sa, 16.11.2019 Kabarettpreis
Preisträgerkonzert Option
Scharfe Barte Melsungen
Do, 21.11.2019 Mein erstes Mal Haus der Springmaus Bonn
Fr, 22.11.2019
20.30 Uhr
Mein erstes Mal ODEON e.V. im Alten E-Werk Göppingen
Sa, 23.11.2019
20.00 Uhr
Mein erstes Mal Hof Theater Tromm Grasellenbach
Mo, 25.11.2019
ab hier
Bundeswettbewerb Gesang
Finalrunden Option
Mo, 02.12.2019
bis hier
Bundeswettbewerb Gesang
Finalrunden Option
So, 15.12.2019 geblockt
Fr, 03.01.2020 Preisträgershow "Herkules 2019" Konzerthaus Klagenfurt
Fr, 31.01.2020 Comedy Preis
OPTION
18. HAMBURGER COMEDYPOKAL Hamburg
Sa, 01.02.2020 Comedy Preis
OPTION
18. HAMBURGER COMEDYPOKAL Hamburg
So, 02.02.2020 Comedy Preis
OPTION
18. HAMBURGER COMEDYPOKAL Hamburg
Mo, 03.02.2020 Comedy Preis
OPTION
18. HAMBURGER COMEDYPOKAL Hamburg
Fr, 14.02.2020
20.00 Uhr
Mein erstes Mal Uhu Theater Hannover
Sa, 29.02.2020
21.00 Uhr
Mein erstes Mal
Option
Zweischlingen Bielefeld
Mo, 02.03.2020 7 auf einen Streich
Option
Kabarett Theater Wühlmäuse Berlin
Fr, 13.03.2020 geblockt
Fr, 19.06.2020 geblockt
Fr, 04.09.2020
19.30 Uhr
Mein erstes Mal Café und Zimmertheater Höxter
Sa, 05.09.2020
19.30 Uhr
Mein erstes Mal Café und Zimmertheater Höxter